Précédents évêques

Évêquenominationdépartdécès
Alexis-Armand Charost (puis cardinal-archevêque de Rennes)191319201930
Héctor Raphaël Quilliet (puis archevêque de Sergiopolis)192019281928
Georges Jansoone, auxiliaire19271940
Achille Liénart, cardinal192819681973
Henri Dupont, auxiliaire19511972
Adrien Gand196819831990
Jean Vilnet198319982013
Jean Deledicque, auxiliaire19871997
Gérard Defois, ancien archevêque de Sens-Auxerre puis de Reims
19982008
Jean-Luc Brunin, auxiliaire, puis évêque d’Ajaccio pour la Corse, puis évêque du Havre20002004
Pascal Delannoy, auxiliaire (transféré à Saint-Denis)20042009
Laurent Ulrich, premier archevêque2008
Gérard Coliche, auxiliaire20092017
Antoine Hérouard, auxiliaire2017